你好,游客
阅读新闻
背景:

2017年中考享受照顾加分考生公示名单

[日期:2017-05-18] 来源:  作者: [字体: ]

所在县区

报名点

考生号

姓名

性别

享受照顾政策说明

优惠分

邯郸市区

邯郸市三中

170401030030

黄孟宇

省综合性运动会银牌奖

100

邯郸市区

邯郸市三中

170401030103

杨超洁

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市三中

170401030117

靳宇航

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市三中

170401030126

马文斌

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市三中

170401030128

覃轼博

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市三中

170401030139

王旻轩

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市三中

170401030148

郭亦心

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市三中

170401030171

陈天才

省综合性运动会金牌奖

200

邯郸市区

邯郸市三中

170401030225

张艺宁

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市三中

170401030258

赵帅钦

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市三中

170401030283

杨佳琪

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市三中

170401030329

王静薇

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市三中

170401030346

冀雲峰

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市三中

170401030472

石文昊

散居少数民族

5

邯郸市区

二十三中南校区

170401060029

何伊洋

散居少数民族

5

邯郸市区

二十三中南校区

170401060037

马紫萱

散居少数民族

5

邯郸市区

二十三中南校区

170401060072

杜兰兰

农村独生子女

10

邯郸市区

二十三中南校区

170401060081

马伊娜

散居少数民族

5

邯郸市区

二十三中南校区

170401060109

杨亚楠

散居少数民族

5

邯郸市区

二十三中南校区

170401060115

吴海博

农村独生子女

10

邯郸市区

二十三中南校区

170401060224

王怡诺

省综合性运动会银牌奖

100

邯郸市区

二十三中南校区

170401060315

马雪婷

散居少数民族

5

邯郸市区

二十三中南校区

170401060323

徐哲

农村独生子女

10

邯郸市区

二十三中南校区

170401060329

范国森

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市七中

170401070045

马皓然

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市七中

170401070088

杨京奥

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十中

170401100005

李昂

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十中

170401100165

于懋坤

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市十中

170401100202

金正昊

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十中

170401100243

贾永辰

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市十中

170401100247

潘敬文

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯郸市十中

170401100276

韩艺博

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市十中

170401100309

贺晨晨

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十中

170401100452

刘晓帆

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十中

170401100476

王艳

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十中

170401100479

李孟瑾

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十中

170401100591

王宇晗

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十中

170401100654

白雪

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十中

170401100698

李怡慈

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市十一中

170401110015

吴宸睿

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十一中

170401110035

马佳航

其他现役军人子女

10

邯郸市区

邯郸市十一中

170401110057

郭原清

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十一中

170401110131

杨益

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十一中

170401110143

纪杨洋

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十一中

170401110148

李奕萱

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市十一中

170401110166

任佳杰

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市十一中

170401110206

杨怡萌

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十一中

170401110316

郑代美

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十一中

170401110322

郭云听

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十一中

170401110338

张茂彬

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十一中

170401110343

张彦博

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120030

丹佳瑞

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120050

刘亚博

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120063

兰子阳

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120078

杨睿垚

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120098

薛宾

省综合性运动会金牌奖

200

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120133

刘子恒

省综合性运动会银牌奖

100

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120277

张艺凡

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120279

杨晓铮

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120297

王笑楠

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120314

王彤彤

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120318

赵思琪

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120418

杨宇璐

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120444

马袆晗

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市十二中

170401120467

刘思雨

省综合性运动会金牌奖

200

邯郸市区

邯郸市十七中

170401170023

谢嘉锟

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230017

任奕燃

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230029

索梓鑫

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230046

马廌

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230117

鄢佳豪

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230128

苗子涵

省综合性运动会银牌奖

100

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230175

曹子川

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230223

牛艺诺

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230229

扆瑞嘉

其他现役军人子女

10

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230240

石钰格

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230245

徐梦玥

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230328

袁月

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230337

杨沛坤

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230347

刘宸希

其他现役军人子女

10

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230351

张梓萱

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十三中

170401230356

张雅卓

散居少数民族

5

邯郸市区

十一中西校区

170401240004

王胜男

农村独生子女

10

邯郸市区

十一中西校区

170401240013

任晓轩

散居少数民族

5

邯郸市区

十一中西校区

170401240026

马敬尧

散居少数民族

5

邯郸市区

十一中西校区

170401240070

何家琪

散居少数民族

5

邯郸市区

十一中西校区

170401240073

杨尹龙

散居少数民族

5

邯郸市区

十一中西校区

170401240087

崔浩冉

农村独生子女

10

邯郸市区

十一中西校区

170401240149

杨恩帅

农村独生子女

10

邯郸市区

十一中西校区

170401240169

张孟雨

散居少数民族

5

邯郸市区

十一中西校区

170401240260

王辉

散居少数民族

5

邯郸市区

十一中西校区

170401240282

任泽雷

省综合性运动会银牌奖

100

邯郸市区

十一中西校区

170401240302

马瑞奇

散居少数民族

5

邯郸市区

十一中西校区

170401240363

马健童

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250015

贾艾博

其他现役军人子女

10

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250075

刘欣雨

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250096

张瀚锴

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250134

王梁晨

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250202

丹子昊

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250231

覃雪凝

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250277

孙妍姿

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250287

张宸堃

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250319

李紫怡

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250371

马万里

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250446

杜诗睿

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250447

杜诗喆

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250453

何林颖

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250459

李佩瑶

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十五中

170401250464

马铭昊

散居少数民族

5

邯郸市区

二十五中北校区

170401260033

蒲凡

散居少数民族

5

邯郸市区

二十五中北校区

170401260232

李晓龙

农村独生子女

10

邯郸市区

二十五中北校区

170401260303

唐有桢

农村独生子女

10

邯郸市区

二十五中北校区

170401260434

陆子玉

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十七中

170401270023

冯宇晗

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十七中

170401270026

李子昊

省综合性运动会银牌奖

100

邯郸市区

邯郸市二十七中

170401270041

栗红磊

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯郸市二十七中

170401270087

杨茗喆

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十七中

170401270133

杨甲祎

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十七中

170401270167

金杨卓

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十七中

170401270303

许好赛

其他现役军人子女

10

邯郸市区

邯郸市二十八中

170401280043

杨佳辉

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十八中

170401280052

董柯杰

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十八中

170401280062

相亚宁

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十八中

170401280070

杨辰

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市二十八中

170401280112

申玉龙

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市二十八中

170401280118

李龙凯

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市二十八中

170401280133

闪梦瑶

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十八中

170401280211

郭雨晨

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十八中

170401280212

李国蓉

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市二十九中

170401290004

鹿昊天

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市三十一中

170401310114

关钰炜

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市三十一中

170401310136

李鑫恒

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市复兴中学

170401340006

郭梦豪

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市复兴中学

170401340016

聂晗西美

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市复兴中学

170401340070

何子傲

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市复兴中学

170401340124

任贺彤

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市复兴中学

170401340168

杨紫皓

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市复兴中学

170401340238

王天琦

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市荀子中学

170401350117

马竞彪

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市荀子中学

170401350261

李智涵

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光学校

170401360033

杨帆

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光学校

170401360049

高天

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市汉光学校

170401360054

张万垚

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市汉光学校

170401360183

高一格

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光学校

170401360245

金瑞

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光学校

170401360261

王昕瑶

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光学校

170401360292

纪安琦

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光学校

170401360376

朱安吉

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光学校

170401360396

杜欣然

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光学校

170401360408

武新怡

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光学校

170401360435

沈佳琪

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370012

陈晓阳

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370048

杨佳霖

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370068

马天森

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370072

张培宜

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370135

杨宇昂

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370140

李延续

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370162

马欣琪

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370191

杨洲艺

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370214

王宇桐

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370300

张思雨

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370384

曹璐鑫

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370437

赵科杰

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370444

王春朝

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370451

马晓龙

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市汉光南校区

170401370457

李佳豪

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市赵苑中学

170401380057

洪晨雨

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市赵苑中学

170401380078

杨尚宇

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市赵苑中学

170401380104

杨亚琦

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市赵苑中学

170401380107

张佳帅

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市赵苑中学

170401380162

李一楠

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市新兴中学

170401400009

常栋栋

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市新兴中学

170401400075

王沐镕

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市新兴中学

170401400081

刘佳慧

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市新兴中学

170401400113

李子桐

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市广泰学校

170401420298

杨佳毅

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市广泰学校

170401420358

连奕

散居少数民族

5

邯郸市区

工程大学附中

170401430159

马佳一

散居少数民族

5

邯郸市区

工程大学附中

170401430160

马毅彤

散居少数民族

5

邯郸市区

工程大学附中

170401430188

邹佳一

散居少数民族

5

邯郸市区

工程大学附中

170401430206

黄瑞鑫

农村独生子女

10

邯郸市区

工程大学附中

170401430243

焦雯惠

散居少数民族

5

邯郸市区

邯山区太行学校

170401440056

严世龙

农村独生子女

10

邯郸市区

邯山区滏河学校

170401450034

马浩冉

散居少数民族

5

邯郸市区

邯山区滏河学校

170401450036

马铭蔚

散居少数民族

5

邯郸市区

邯山区滏河学校

170401450037

马欣然

散居少数民族

5

邯郸市区

邯山区滏河学校

170401450043

史鑫

散居少数民族

5

邯郸市区

邯山区滏河学校

170401450056

杨展鹏

散居少数民族

5

邯郸市区

邯山区第三中学

170401460024

杨鑫煜

农村独生子女

10

邯郸市区

邯山区第三中学

170401460089

冯朝阳

农村独生子女

10

邯郸市区

邯山区芳园实验中学

170401500419

郭开元

农村独生子女

10

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510008

冯颖

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510012

刘亚楠

散居少数民族

5

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510032

段坤朋

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510046

李嘉怡

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510055

王奕人

散居少数民族

5

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510071

薛晓菲

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510102

卢乾勇

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510108

任俊西

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510153

吕凯歌

农村独生子女

10

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510169

郭大伟

农村独生子女

10

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510188

李想

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510191

郭淑珍

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510192

齐紫怡

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510200

何璐琪

农村独生子女

10

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510349

毕鹏婧

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯山区南湖中学

170401510384

王成浩

散居少数民族

5

邯郸市区

邯山区少林智勇武术院

170401520011

郑晓凯

农村独生子女

10

邯郸市区

邯山区少林智勇武术院

170401520026

刘爱丽

农村独生子女

10

邯郸市区

丛台区永和学校

170401530021

钟一凡

散居少数民族

5

邯郸市区

丛台区永和学校

170401530055

张乐琦

散居少数民族

5

邯郸市区

丛台区联纺学校

170401540003

秦文豪

散居少数民族

5

邯郸市区

丛台区联纺学校

170401540018

潘才经

散居少数民族

5

邯郸市区

丛台区永安学校

170401550034

杨佳真

散居少数民族

5

邯郸市区

丛台区永安学校

170401550052

邱传兆

农村独生子女

10

邯郸市区

丛台区永安学校

170401550070

王琬泽

散居少数民族

5

邯郸市区

丛台区永安学校

170401550098

白启梦

散居少数民族

5

邯郸市区

丛台区永安学校

170401550122

马小龙

农村独生子女

10

邯郸市区

丛台区永安学校

170401550134

袁子豪

农村独生子女

10

邯郸市区

复兴区铁路中学

170401620026

任泽桦

农村独生子女

10

邯郸市区

复兴区铁路中学

170401620059

董宇

农村独生子女

10

邯郸市区

复兴区先锋学校

170401640185

张亚倩

散居少数民族

5

邯郸市区

复兴区户村中学

170401650157

付瑞华

农村独生子女

10

邯郸市区

复兴区户村中学

170401650160

王资源

农村独生子女

10

邯郸市区

工业城启智学校

170401690078

黄姿洋

农村独生子女

10

邯郸市区

开发区二中

170401710056

李伶慧

散居少数民族

5

邯郸市区

莱克教育集团

170401750057

贾文杰

散居少数民族

5

邯郸市区

莱克教育集团

170401750091

闫浩浩

农村独生子女

10

邯郸市区

莱克教育集团

170401750200

胡志伟

农村独生子女

10

邯郸市区

莱克教育集团

170401750268

赵鑫悦

农村独生子女

10

邯郸市区

莱克教育集团

170401750334

苏丹

省综合性运动会银牌奖

100

邯郸市区

莱克教育集团

170401750365

史笑玄

农村独生子女

10

邯郸市区

莱克教育集团

170401750375

辛海亭

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770067

杨家驹

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770145

张云航

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770172

郎金道

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770190

王安策

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770326

马鑫鑫

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770377

甄世齐

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770388

郭泽家

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770450

何航

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770508

杨斯羽

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770620

杨俊杰

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770639

马紫瑶

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770650

马天煜

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770683

李晨

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770713

李梓瑜

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770734

王子杰

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770736

马世杰

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770742

陈妍妍

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770748

韩肄良

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770887

杨米娜

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770909

孙佳庆

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770939

刘思怡

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401770956

杨慧宇

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401771008

李文凯

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401771015

王家仪

驻三类地区、二类岛屿,高危高风险岗位军人子女

0

邯郸市区

邯郸市锦玉中学

170401771092

代焱哲

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780034

郭沛阳

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780079

杨千一

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780108

赵元昊

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780175

马梦莉

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780209

马睿泽

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780235

龙悦馨梓

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780283

朱远航

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780287

郭子芸

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780333

宋祖毅

归侨、归侨子女或华侨子女

10

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780349

付文卓

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780371

赵梓璇

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780486

王子睿

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780499

李吉政

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780500

李竣柠

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780517

杨梓涵

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780554

白琰勃

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780565

贾天泽

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780663

王雨萱

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780671

张正宇

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780693

杨正昊

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780787

刘御

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780845

李逍然

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780850

马硕

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780863

张正午

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401780950

杨旌宇

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401781002

王逸菲

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401781142

李泽石

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401781148

屈士琪

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401781207

杨骁远

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市凌云中学

170401781212

高子敬

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790025

刘琳越

其他现役军人子女

10

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790136

陈澍

其他现役军人子女

10

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790140

丹晓蕾

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790182

闫艺佳

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790189

张佳仪

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790257

张宇航

其他现役军人子女

10

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790340

程昊天

省综合性运动会银牌奖

100

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790374

马瑄遥

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790379

申士魁

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790381

唐明璐

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790389

王雨晨

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790427

沈宇蔚

其他现役军人子女

10

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790446

殷柯凡

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790499

石延路

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790537

胡琳萍

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790541

郎晨雷

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790543

李广南

因公牺牲或致残军人子女

0

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790552

李子怡

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790622

任博宇

其他现役军人子女

10

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790689

石嘉懿

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790691

田耕硕

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790697

徐子昂

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790710

董泽华

其他现役军人子女

10

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790784

李嘉行

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790862

刘雅璐

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790886

杨泽铎

省综合性运动会金牌奖

200

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790945

张晗玥

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790977

李昕昊

归侨、归侨子女或华侨子女

10

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401790987

邵睿智

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791053

马一诺

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791128

谭浩博

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791152

蔡文静

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791261

杨嗣羽

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791265

尹茂群

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791280

戴子墨

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791340

赵明烨

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791389

杨牧原

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791440

马向远

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791478

汲秋璇

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791507

王冰菁

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791590

杨潇

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791649

杨文慧

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791761

马英杰

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791787

于沛慈

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791808

焦宏远

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791846

杨博涵

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791866

范明远

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791879

姜志舜

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791956

石仲玉

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401791994

冯睿冰

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市育华中学

170401792061

郭高铭

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800010

马根发

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800034

路添

因公牺牲或致残军人子女

0

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800106

王昌皓

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800140

张中浩

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800144

张家欣

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800173

巩晨旭

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800176

吴尚鸿

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800229

杨瑞晨

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800304

张佳浩

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800330

马晓玥

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800357

关骏毅

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800426

陈祯

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800430

赵子昂

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800521

朱楠

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800580

老春雨

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800590

王亚楠

其他现役军人子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800618

贾桐希

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800638

申梓萱

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800647

闫明慧

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800709

杨璞文

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800711

张培鑫

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800754

边佳明

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800874

李铭辉

农村独生子女

10

邯郸市区

邯郸市翰光学校

170401800919

杨雨冰

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810007

何艺凡

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810015

马一芃

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810028

丹纯

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810068

秦家谞

其他现役军人子女

10

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810078

杨英杰

归侨、归侨子女或华侨子女

10

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810106

王艺泽

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810125

贾雨凡

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810137

沙起斋

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810138

苏祖卓冉

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810190

徐悦时

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810259

郑鑫

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810320

程子昱

归侨、归侨子女或华侨子女

10

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810325

郭佳妮

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810359

马怡博

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810392

覃弋桐

驻一二类地区、三类岛屿军人子女

0

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810395

王悦宇

散居少数民族

5

邯郸市区

邯郸市外国语学校

170401810401

张宝怡

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

七色光中学

170401820017

罗庆子昂

散居少数民族

5

邯郸市区

社会报名点

170401840132

徐海天

省综合性运动会铜牌奖

50

邯郸市区

社会报名点

170401840150

马金海

省综合性运动会金牌奖

200

邯郸市区

社会报名点

170401840183

郭梦洁

省综合性运动会银牌奖

100

邯郸市区

社会报名点

170401840184

刘冰姿

省综合性运动会银牌奖

100

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010017

韩广淼

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010025

柳晓翔

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010080

袁旭栋

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010115

张子言

散居少数民族

5

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010139

冯治国

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010151

赵可心

省综合性运动会金牌奖

200

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010194

李佳幸

省综合性运动会银牌奖

100

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010195

武健源

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010224

王佳慧

省综合性运动会银牌奖

100

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010328

闫馨杰

省综合性运动会银牌奖

100

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010336

刘紫琪

省综合性运动会银牌奖

100

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010345

刘玉杰

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010373

夏思佳

省综合性运动会金牌奖

200

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010428

魏佳博

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010482

刘嘉伟

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010523

白春雷

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010708

靳梓舟

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010814

吴俊傲

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010876

齐远哲

散居少数民族

5

峰峰矿区

邯郸市第十三中学

170406010893

吴晨然

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020064

张心钰

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020108

武鹏飞

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020287

李嘉毅

散居少数民族

5

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020512

柴林垚

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020535

张伊蕊

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020549

程礼锞

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020561

袁龙飞

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020578

孔秭懿

散居少数民族

5

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020593

杨琨

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020612

张亚轩

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020717

姬可欣

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020731

王萧媚

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020803

赵昕宇

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020840

焦雅慧

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406020911

范明轩

散居少数民族

5

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406021071

王忠华

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406021085

张怡泽

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406021119

汪吉鑫

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406021125

胡纹彪

散居少数民族

5

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406021136

杨雪

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十四中学

170406021155

苗碧莎

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十六中学

170406040006

贝佳伟

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十六中学

170406040010

王松柏

农村独生子女

10

峰峰矿区

邯郸市第十六中学

170406040071

孔文祥

散居少数民族

5

峰峰矿区

邯郸市第十六中学

170406040102

祁维玥

农村独生子女

10

峰峰矿区

峰峰中学

170406060006

张新值

农村独生子女

10

峰峰矿区

峰峰中学

170406060008

张梦琪

农村独生子女

10

峰峰矿区

峰峰中学

170406060018

付亚雷

农村独生子女

10

峰峰矿区

大社学校

170406070018

翟子文

农村独生子女

10

峰峰矿区

大社学校

170406070026

何骁涵

农村独生子女

10

峰峰矿区

牛儿庄学校

170406090003

赵仔祥

农村独生子女

10

峰峰矿区

义井中学

170406100022

樊国燕

农村独生子女

10

峰峰矿区

义井中学

170406100026

刘鑫鑫

农村独生子女

10

峰峰矿区

义井中学

170406100050

白家琦

农村独生子女

10

峰峰矿区

王看中学

170406110026

刘序杰

农村独生子女

10

峰峰矿区

春晖中学

170406130002

段树博

散居少数民族

5

峰峰矿区

春晖中学

170406130016

杨振强

农村独生子女

10

峰峰矿区

春晖中学

170406130031

石华仁

散居少数民族

5

峰峰矿区

春晖中学

170406130126

史璐瑶

散居少数民族

5

峰峰矿区

羊渠河学校

170406160002

王明山

农村独生子女

10

峰峰矿区

羊渠河学校

170406160038

李剑烽

农村独生子女

10

峰峰矿区

羊渠河学校

170406160121

车毓晖

农村独生子女

10

峰峰矿区

羊渠河学校

170406160135

姚志杰

农村独生子女

10

峰峰矿区

羊渠河学校

170406160148

张佳琪

农村独生子女

10

临漳县

临漳二中

170423010049

刘录承

农村独生子女

10

临漳县

临漳二中

170423010205

吕创帅

农村独生子女

10

临漳县

临漳二中

170423010263

郭如

农村独生子女

10

临漳县

临漳二中

170423010406

李旭妍

农村独生子女

10

临漳县

临漳二中

170423010516

霍泽同

农村独生子女

10

临漳县

临漳二中

170423010884

马燕

农村独生子女

10

临漳县

临漳二中

170423011006

王江涛

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中A

170423020049

杜天宇

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中A

170423020060

刘梦哲

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中A

170423020413

吕雨龙

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中A

170423020483

田国英

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中A

170423020640

申建杭

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中A

170423020737

康雪姣

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中A

170423020759

王敬昊

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中A

170423020858

唐子超

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中A

170423020900

张靖民

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中A

170423020905

王振

农村独生子女

10

临漳县

临漳四中

170423030364

白煜

散居少数民族

5

临漳县

临漳四中

170423030368

王浩楠

农村独生子女

10

临漳县

临漳四中

170423030590

董亚辉

农村独生子女

10

临漳县

临漳四中

170423030599

王子宁

农村独生子女

10

临漳县

临漳四中

170423030603

申逸轩

农村独生子女

10

临漳县

临漳四中

170423030607

安欣柯

农村独生子女

10

临漳县

临漳四中

170423030621

张芊

农村独生子女

10

临漳县

临漳四中

170423030687

李鑫

农村独生子女

10

临漳县

临漳四中

170423030775

崔宇航

农村独生子女

10

临漳县

坊表中学

170423090132

马文光

农村独生子女

10

临漳县

坊表中学

170423090202

颜铮铮

农村独生子女

10

临漳县

坊表中学

170423090303

岳俊凯

农村独生子女

10

临漳县

坊表中学

170423090400

张晶琦

农村独生子女

10

临漳县

贾河口中学

170423130053

李沛哲

农村独生子女

10

临漳县

贾河口中学

170423130066

程玲云

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中B

170423270026

吕菱

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中B

170423270043

张霄雨

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中B

170423270069

胡志越

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中B

170423270106

赵静

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中B

170423270410

吕帅帅

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中B

170423270580

李祥

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中B

170423270667

张冉

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中B

170423270761

冀晨晓

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中B

170423270775

赵文科

农村独生子女

10

临漳县

临漳三中B

170423270799

司梦研

农村独生子女

10

成安县

一中初中部

170424010306

耿紫航

农村独生子女

10

成安县

一中初中部

170424010367

陈硕

农村独生子女

10

成安县

一中初中部

170424010395

毛佳瑶

农村独生子女

10

成安县

一中初中部

170424010461

王子颖

农村独生子女

10

成安县

一中初中部

170424010565

李硕

农村独生子女

10

成安县

一中初中部

170424010776

潘妮

农村独生子女

10

成安县

一中初中部

170424010805

李娇娇

散居少数民族

5

成安县

二中

170424020015

郝子歌

农村独生子女

10

成安县

二中

170424020090

段成龙

农村独生子女

10

成安县

二中

170424020222

刘增跃

农村独生子女

10

成安县

二中

170424020307

冯磊磊

农村独生子女

10

成安县

二中

170424020337

王世龙

农村独生子女

10

成安县

二中

170424020368

武承昊

农村独生子女

10

成安县

二中

170424020385

靳培垚

农村独生子女

10

成安县

二中

170424020450

孙福莹

散居少数民族

5

成安县

二中东校区

170424050211

孔洁

农村独生子女

10

成安县

成安镇中学

170424060019

王淏永

农村独生子女

10

成安县

成安镇中学

170424060090

李雨颖

农村独生子女

10

成安县

长巷中学

170424100024

李国庆

农村独生子女

10

成安县

柏寺营中学

170424120021

方圆圆

农村独生子女

10

成安县

店上学校

170424150013

丁晓彤

农村独生子女

10

成安县

九二四学校

170424170205

王一坤

农村独生子女

10

成安县

精英中学

170424180140

薛冰

因公牺牲或致残警察子女

10

大名县

大名中学

170425010017

马志伟

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010060

韩翔

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010065

杨靖洲

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010082

宋坤

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010096

杨小航

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010103

郭士豪

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010112

金康裕

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010169

杨金达

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010175

杨子锐

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010208

邱龙刚

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010211

李国阳

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010256

李志祥

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010347

李炫杨

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010366

郭政

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010370

靳硕

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010371

康永超

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010398

杨壹凯

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010420

杨童

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010423

马岩岩

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010433

曹广达

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010438

杨旭

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010502

赵方艳

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010559

马梅婷

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010561

郑嘉玟

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010574

郭晨晨

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010597

丹慧

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010614

王慧敏

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010619

马潇涵

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010635

何文晴

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010736

金亚萌

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010819

李妍桥

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010825

白洁

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010851

郭星星

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010883

马美衬

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010902

吕天宇

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010909

吴颖颖

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010917

马子萌

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010951

李依聪

农村独生子女

10

大名县

大名中学

170425010988

丹青

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010989

杨湮婷

散居少数民族

5

大名县

大名中学

170425010994

张微

散居少数民族

5

大名县

大名二中

170425020028

马卓信

散居少数民族

5

大名县

大名二中

170425020223

杨阳

散居少数民族

5

大名县

大名二中

170425020266

叶凯

农村独生子女

10

大名县

大名二中

170425020270

杨思宇

散居少数民族

5

大名县

大名二中

170425020273

赵瑞彬

农村独生子女

10

大名县

大名二中

170425020372

杨凯旗

散居少数民族

5

大名县

大名二中

170425020373

候章杰

农村独生子女

10

大名县

大名二中

170425020393

杨亚忠

散居少数民族

5

大名县

大名二中

170425020404

张俊滨

散居少数民族

5

大名县

大名二中

170425020405

马世铖

散居少数民族

5

大名县

大名二中

170425020510

赵瑞蒙

农村独生子女

10

大名县

大名二中

170425020533

郭甲宁

散居少数民族

5

大名县

大名二中

170425020597

何赛

散居少数民族

5

大名县

大名二中

170425020607

王晓静

农村独生子女

10

大名县

大名二中

170425020656

郭建蕊

散居少数民族

5

大名县

大名二中

170425020771

李媛

农村独生子女

10

大名县

大名二中

170425020845

沙苗苗

散居少数民族

5

大名县

大名二中

170425020935

韩颖征

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030009

马硕

散居少数民族

5

大名县

大名三中

170425030079

刘建堂

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030082

闫志航

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030088

艾闯闯

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030091

卢彬雨

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030122

王凡凡

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030126

刘征运

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030137

范铄

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030376

马京超

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030424

马睿

散居少数民族

5

大名县

大名三中

170425030476

靖鸿彬

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030496

刘家宝

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030558

沙一航

散居少数民族

5

大名县

大名三中

170425030560

王川

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030579

孙建龙

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030580

孔亮

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030595

崔逸凡

散居少数民族

5

大名县

大名三中

170425030623

杨筱航

散居少数民族

5

大名县

大名三中

170425030626

王晓亮

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030676

耿晓瑞

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030692

王欢欢

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030697

杨雨晴

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030783

张泽璇

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030784

李萌

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030845

黄梦茹

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030846

郑紫阳

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030895

付懿萱

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425030905

王菲菲

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425031041

李新星

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425031055

杨宁

散居少数民族

5

大名县

大名三中

170425031092

郭博菡

散居少数民族

5

大名县

大名三中

170425031131

李洁

农村独生子女

10

大名县

大名三中

170425031162

武晓亚

因公牺牲或致残军人子女

0

大名县

大名三中

170425031331

郭欣艺

散居少数民族

5

大名县

职教中心

170425040043

郭江波

散居少数民族

5

大名县

职教中心

170425040122

王艳蓉

农村独生子女

10

大名县

职教中心

170425040147

韩蓓蓓

农村独生子女

10

大名县

西店中学

170425060091

陈惠清

农村独生子女

10

大名县

西店中学

170425060101

杨晓丹

散居少数民族

5

大名县

万堤中学

170425070082

马瑞娟

散居少数民族

5

大名县

万堤中学

170425070088

马晓静

散居少数民族

5

大名县

万堤中学

170425070116

马梦艳

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080013

马维博

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080023

郭亚超

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080109

郭文硕

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080141

沙振飞

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080157

丹诗豪

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080172

周涛

农村独生子女

10

大名县

实验学校

170425080183

杨贺强

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080195

刘佳天

农村独生子女

10

大名县

实验学校

170425080266

金艳龙

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080277

张霄东

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080281

杨乐平

农村独生子女

10

大名县

实验学校

170425080321

郭秋豪

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080324

沙松波

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080328

金沛

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080377

杨兵

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080400

杨亚轩

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080407

杨子婷

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080419

杨丹

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080425

沙若晗

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080431

杨明蕊

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080476

张爽

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080492

丹慧

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080506

尚晓宇

农村独生子女

10

大名县

实验学校

170425080530

何雨蒙

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080555

沙思雨

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080556

杨妹

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080557

杨艳洁

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080579

张扬

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080586

杨颖

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080607

杨瑞

散居少数民族

5

大名县

实验学校

170425080695

付小硕

农村独生子女

10

大名县

大名县回中

170425100012

董晓阳

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100023

杨庆磊

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100056

马洪政

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100062

马政通

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100067

马轩

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100091

杨帅

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100124

张世达

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100137

马豪豪

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100140

何浩政

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100156

何建龙

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100157

马长乐

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100163

马保恒

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100187

马万佳

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100198

何晓展

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100281

马雅婕

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100325

马盼盼

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100355

杨晓锐

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100368

张一然

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100382

金梦瑶

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100390

杜秀婷

农村独生子女

10

大名县

大名县回中

170425100456

金铃

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100459

于丽甜

农村独生子女

10

大名县

大名县回中

170425100518

马莹莹

散居少数民族

5

大名县

大名县回中

170425100538

马西亚

散居少数民族

5

大名县

旧治中学

170425270018

郭北斗

农村独生子女

10

大名县

旧治中学

170425270020

王言

散居少数民族

5

大名县

旧治中学

170425270029

张添乐

散居少数民族

5

大名县

旧治中学

170425270081

郭宇淳

散居少数民族

5

大名县

营镇中学

170425370001

马壮

散居少数民族

5

大名县

营镇中学

170425370005

杨旭

散居少数民族

5

大名县

营镇中学

170425370006

马凯

散居少数民族

5

大名县

营镇中学

170425370014

杨帅

散居少数民族

5

大名县

营镇中学

170425370016

杨凯鹏

散居少数民族

5

大名县

营镇中学

170425370035

何菲

散居少数民族

5

大名县

营镇中学

170425370036

何龙娟

散居少数民族

5

大名县

营镇中学

170425370037

杨亚轩

散居少数民族

5

大名县

营镇中学

170425370039

郭赛

散居少数民族

5

大名县

至诚学校

170425450039

杨帅帅

散居少数民族

5

大名县

至诚学校

170425450337

何源

散居少数民族

5

大名县

至诚学校

170425450340

张晓阳

散居少数民族

5

大名县

至诚学校

170425450556

赵晓燕

农村独生子女

10

大名县

至诚学校

170425450588

胡玉惠

农村独生子女

10

大名县

至诚学校

170425450616

黄亚琪

农村独生子女

10

大名县

至诚学校

170425450647

宫东茹

农村独生子女

10

大名县

至诚学校

170425450699

陈佳露

农村独生子女

10

大名县

至诚学校

170425450744

王菁瑞

农村独生子女

10

大名县

至诚学校

170425450777

马迪

散居少数民族

5

大名县

至诚学校

170425450778

杨媛媛

散居少数民族

5

大名县

大名新泗学校

170425510077

张浩

散居少数民族

5

大名县

大名新泗学校

170425510104

王瑞

农村独生子女

10

大名县

少林弟子武院

170425520021

马硕

散居少数民族

5

大名县

少林弟子武院

170425520105

马振伟

散居少数民族

5

大名县

大名一中

170425540084

王永康

农村独生子女

10

大名县

大名一中

170425540096

曹源

散居少数民族

5

大名县

大名一中

170425540129

贾庆博

农村独生子女

10

大名县

大名一中

170425540155

高岩

散居少数民族

5

大名县

大名一中

170425540164

宛懿琦

散居少数民族

5

大名县

大名一中

170425540223

何牧豪

散居少数民族

5

大名县

大名一中

170425540251

杨振宁

散居少数民族

5

大名县

大名一中

170425540315

刘意

农村独生子女

10

大名县

大名一中

170425540341

叶晓婧

农村独生子女

10

大名县

大名一中

170425540351

沙伊璠

散居少数民族

5

大名县

大名一中

170425540364

黄闪闪

农村独生子女

10

大名县

大名一中

170425540365

王楠

散居少数民族

5

大名县

大名一中

170425540376

沙心如

散居少数民族

5

大名县

大名一中

170425540442

杨若婷

散居少数民族

5

大名县

大名一中

170425540465

杨晓颖

散居少数民族

5

大名县

大名一中

170425540534

杨柳

散居少数民族

5

大名县

大名一中

170425540535

呼文凯

农村独生子女

10

大名县

大名一中

170425540559

陈甜泽

农村独生子女

10

大名县

大名一中

170425540570

杨若熙

散居少数民族

5

涉县

第四中学

170426020051

张逍

农村独生子女

10

涉县

第四中学

170426020180

杨衍皓

农村独生子女

10

涉县

第四中学

170426020303

林佳欣

散居少数民族

5

涉县

第四中学

170426020307

苏辰海

农村独生子女

10

涉县

第四中学

170426020350

张康慧

农村独生子女

10

涉县

第四中学

170426020969

杨越

驻三类地区、二类岛屿,高危高风险岗位军人子女

0

涉县

西戌中学

170426040232

申学梅

农村独生子女

10

涉县

西戌中学

170426040402

王馨雨

散居少数民族

5

涉县

原曲中学

170426050086

申晓阳

农村独生子女

10

涉县

原曲中学

170426050154

董紫龙

农村独生子女

10

涉县

原曲中学

170426050177

郭沛萌

农村独生子女

10

涉县

西达中学

170426060112

冯新涛

农村独生子女

10

涉县

西达中学

170426060165

史泳梅

农村独生子女

10

涉县

鹿头中学

170426070014

唐克强

农村独生子女

10

涉县

第五中学

170426090233

崔亚明

农村独生子女

10

涉县

第五中学

170426090313

申佳奇

农村独生子女

10

涉县

井店中学

170426100049

王会泽

农村独生子女

10

涉县

井店中学

170426100086

潘龙飞

农村独生子女

10

涉县

井店中学

170426100194

江陆奇

农村独生子女

10

涉县

更乐中学

170426110094

张震宇

农村独生子女

10

涉县

更乐中学

170426110107

王鹏

农村独生子女

10

磁县

磁州镇第一中学

170427010029

杨宗昌

散居少数民族

5

磁县

来村中学

170427030062

张志刚

农村独生子女

10

磁县

来村中学

170427030088

申佳辉

农村独生子女

10

磁县

来村中学

170427030112

贾培桢

农村独生子女

10

磁县

来村中学

170427030262

林永杰

农村独生子女

10

磁县

来村中学

170427030309

王鹏

农村独生子女

10

磁县

来村中学

170427030501

张颖

农村独生子女

10

磁县

来村中学

170427030523

贾贵芳

农村独生子女

10

磁县

来村中学

170427030537

马晨雪

农村独生子女

10

磁县

来村中学

170427030598

曹馨文

农村独生子女

10

磁县

槐树学校

170427040086

杨丽霞

农村独生子女

10

磁县

磁州镇东二中心学校

170427050005

李华斌

农村独生子女

10

磁县

讲武城中学

170427070010

韩佩玖

农村独生子女

10

磁县

申庄中学

170427080047

王壮

农村独生子女

10

磁县

申庄中学

170427080086

苗东东

农村独生子女

10

磁县

申庄中学

170427080154

申梦瑶

散居少数民族

5

磁县

观台镇中学

170427110013

王恒

农村独生子女

10

磁县

贾璧中学

170427140045

王垚

农村独生子女

10

磁县

陶泉乡中学

170427150131

霍炎琰

农村独生子女

10

磁县

台城乡初级中学

170427180039

武英华

农村独生子女

10

磁县

赵拔庄学校

170427190040

刘恒祥

农村独生子女

10

磁县

兴善学校

170427210069

李园园

农村独生子女

10

磁县

光禄镇第一中学

170427220029

张东阳

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260015

李浩然

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260155

许航

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260187

张佳鑫

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260207

王辰熙

散居少数民族

5

磁县

阜才中学

170427260224

贾坷磊

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260225

王怡恒

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260302

石鹏飞

散居少数民族

5

磁县

阜才中学

170427260325

张立天

散居少数民族

5

磁县

阜才中学

170427260333

郝子祺

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260383

程铜

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260454

赵鑫松

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260539

王柏松

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260567

索傲

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260590

陈佳慧

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260812

郭灵弟

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260875

郭梦锴

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427260970

王银牵

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427261030

张文倩

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427261102

张晓楠

农村独生子女

10

磁县

阜才中学

170427261145

张茜

农村独生子女

10

磁县

滏滨中学

170427290011

刘海岩

农村独生子女

10

磁县

滏滨中学

170427290029

郝常衡

农村独生子女

10

磁县

滏滨中学

170427290087

靳哲

农村独生子女

10

磁县

滏滨中学

170427290113

范晓敏

农村独生子女

10

磁县

朝阳学校

170427300042

张子航

农村独生子女

10

磁县

朝阳学校

170427300073

石培杰

农村独生子女

10

磁县

朝阳学校

170427300135

薛宏宇

农村独生子女

10

磁县

朝阳学校

170427300163

武博隆

农村独生子女

10

磁县

朝阳学校

170427300172

李世杰

农村独生子女

10

磁县

朝阳学校

170427300196

董梽坤

农村独生子女

10

磁县

朝阳学校

170427300296

韩欣桐

农村独生子女

10

磁县

朝阳学校

170427300321

李海洋

农村独生子女

10

磁县

朝阳学校

170427300383

张宇辰

散居少数民族

5

磁县

朝阳学校

170427300442

赵培轩

农村独生子女

10

磁县

朝阳学校

170427300463

杜欣雨

驻三类地区、二类岛屿,高危高风险岗位军人子女

0

磁县

朝阳学校

170427300524

侯晓雨

归侨、归侨子女或华侨子女

10

磁县

开拓学校

170427310008

李柯苇

农村独生子女

10

磁县

漳北育星学校

170427320172

王燕琦

农村独生子女

10

磁县

磁县第二中学

170427330121

王佛宝

农村独生子女

10

磁县

磁县第二中学

170427330190

成伟杰

农村独生子女

10

磁县

磁县第二中学

170427330192

李紫鑫

农村独生子女

10

磁县

育杰中学

170427340017

董金鑫

农村独生子女

10

磁县

小寨中学

170427350036

秦旗

农村独生子女

10

磁县

磁州中学

170427360051

马星星

农村独生子女

10

磁县

磁州中学

170427360109

王恒

农村独生子女

10

磁县

磁州中学

170427360113

王振豪

农村独生子女

10

磁县

磁州中学

170427360189

常文娇

农村独生子女

10

磁县

磁州中学

170427360352

赵萱

农村独生子女

10

磁县

磁州中学

170427360475

赵世豪

农村独生子女

10

磁县

磁州中学

170427360566

赵国邯

农村独生子女

10

磁县

磁州中学

170427360611

李科

农村独生子女

10

磁县

磁州中学

170427360656

贺赵慧

农村独生子女

10

磁县

磁州中学

170427360672

张文清

农村独生子女

10

磁县

磁州中学

170427360676

马冉

农村独生子女

10

肥乡县

天台山中学

170428050024

闫子鹏

农村独生子女

10

肥乡县

常耳寨中学

170428070048

杨帅虎

农村独生子女

10

肥乡县

常耳寨中学

170428070086

王兆瀚

农村独生子女

10

肥乡县

实验中学

170428080238

宋淼淼

农村独生子女

10

肥乡县

第三中学

170428100105

南帅航

农村独生子女

10

肥乡县

第三中学

170428100125

高帅

驻三类地区、二类岛屿,高危高风险岗位军人子女

0

肥乡县

第三中学

170428100195

王威博

农村独生子女

10

肥乡县

第三中学

170428100608

贾丽敏

农村独生子女

10

肥乡县

第三中学

170428100650

李韦韦

农村独生子女

10

肥乡县

第三中学

170428100774

贺秉琪

农村独生子女

10

肥乡县

第五中学

170428120029

王朋飞

农村独生子女

10

肥乡县

第五中学

170428120317

郭玮嘉

农村独生子女

10

肥乡县

第五中学

170428120432

韩琳琳

农村独生子女

10

肥乡县

第五中学

170428120547

胡肃静

散居少数民族

5

肥乡县

第五中学

170428120599

刘紫亚

农村独生子女

10

肥乡县

文成学校

170428140043

贺子阳

农村独生子女

10

永年县

第一实验学校

170429010039

高学松

农村独生子女

10

永年县

第一实验学校

170429010074

蔡茂

散居少数民族

5

永年县

第一实验学校

170429010202

李吉尧

农村独生子女

10

永年县

第一实验学校

170429010641

陈伊诺

农村独生子女

10

永年县

第一实验学校

170429010670

马睿

散居少数民族

5

永年县

第一实验学校

170429010773

侯普樊

农村独生子女

10

永年县

第一实验学校

170429010836

关晓彤

散居少数民族

5

永年县

第五实验学校

170429020796

任千路

农村独生子女

10

永年县

第八中学

170429080042

王岩熙

农村独生子女

10

永年县

第八中学

170429080143

张伟

农村独生子女

10

永年县

第三实验学校

170429230160

刘安鑫

农村独生子女

10

永年县

育英学校

170429290152

白帅飞

农村独生子女

10

永年县

育英学校

170429290180

郝少凯

农村独生子女

10

永年县

育英学校

170429290252

唐瑞泽

农村独生子女

10

永年县

育英学校

170429290463

代家浩

农村独生子女

10

永年县

育英学校

170429290524

王雨莫

农村独生子女

10

永年县

育英学校

170429290539

李昊泽

农村独生子女

10

永年县

育英学校

170429290542

霍天宇

农村独生子女

10

永年县

育英学校

170429290819

冯赛阳

农村独生子女

10

永年县

育英学校

170429291097

张昊飞

农村独生子女

10

永年县

天河学校

170429300005

李乐天

农村独生子女

10

永年县

明山学校

170429310119

刘若航

农村独生子女

10

永年县

永年实验中学

170429330150

程子浩

农村独生子女

10

永年县

永年实验中学

170429330174

李伟东

散居少数民族

5

永年县

永年实验中学

170429330505

韩骁杭

农村独生子女

10

永年县

永年实验中学

170429331090

王旭辉

散居少数民族

5

永年县

永年实验中学

170429331335

赵梓瑀

农村独生子女

10

邱县

实验中学

170430010001

于洋

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010002

袁瑞晴

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010012

姜国亮

农村独生子女

10

邱县

实验中学

170430010051

郭明行

农村独生子女

10

邱县

实验中学

170430010082

马思宇

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010088

马延宇

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010119

马文慧

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010129

马婧博

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010130

马奥

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010131

唐国豪

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010198

唐立燕

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010199

丹晓暄

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010200

石雪萌

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010201

王一凡

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010259

马玉瑄

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010260

石佳倩

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010323

刘德隆

农村独生子女

10

邱县

实验中学

170430010343

马佳拓

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010375

马梓卓

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010379

刘星宇

驻一二类地区、三类岛屿军人子女

0

邱县

实验中学

170430010382

马素飞

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010406

马新硕

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010413

马亚思

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010452

马雨萌

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010453

石嘉英

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010454

周盼盼

农村独生子女

10

邱县

实验中学

170430010485

王贺贺

农村独生子女

10

邱县

实验中学

170430010527

石星朔

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010530

石佳睦

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010531

王心蕊

农村独生子女

10

邱县

实验中学

170430010576

丹亚辉

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010577

李雨豪

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010642

马思雨

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010705

马含静

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010706

马苗苗

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010770

马士恒

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010771

马国豪

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010772

石晴

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010773

唐国凯

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010878

马英姿

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010879

石硕

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010880

李笑雨

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010885

姜晓菁

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010908

刘春娜

农村独生子女

10

邱县

实验中学

170430010938

马家鹏

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430010939

石新威

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011017

李鑫垚

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011021

马彪

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011026

石彤彤

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011070

任海洋

农村独生子女

10

邱县

实验中学

170430011170

马洪飞

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011171

杨瑞

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011172

石雲飞

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011236

白宇薇

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011237

高帆

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011293

石立涛

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011294

何嘉乐

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011295

丹通

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011328

高文文

农村独生子女

10

邱县

实验中学

170430011348

王嘉文

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011349

马盼盼

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011350

石佳怡

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011407

黄旭冉

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011408

马一晗

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011475

何星宇

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011476

马思凡

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011477

马心如

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011534

马仕森

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011538

石建伟

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011601

马世豪

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011602

杨雨萌

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011659

石萌

散居少数民族

5

邱县

实验中学

170430011741

董志辉

农村独生子女

10

邱县

第二中学

170430020178

任静

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020213

翟少策

农村独生子女

10

邱县

第二中学

170430020267

石梦瑶

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020312

王伊琳

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020313

李国豪

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020323

石馨然

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020367

李乔宇

农村独生子女

10

邱县

第二中学

170430020512

石佳凝

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020527

丹娅宁

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020556

马卫宇

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020565

石宇航

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020589

董佳辉

农村独生子女

10

邱县

第二中学

170430020614

王英杰

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020691

马思蒙

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020732

胡馨怡

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020749

李梓萌

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020806

马靖祎

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020810

石维康

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020852

马世博

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430020910

张茹静

农村独生子女

10

邱县

第二中学

170430020947

王双

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430021036

马振欢

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430021050

王彦

农村独生子女

10

邱县

第二中学

170430021073

马东阳

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430021120

马家旺

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430021143

石森

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430021223

马瑞潇

散居少数民族

5

邱县

第二中学

170430021284

何紫明

散居少数民族

5

鸡泽县

实验中学

170431010051

周通

农村独生子女

10

鸡泽县

实验中学

170431010753

杨文静

散居少数民族

5

鸡泽县

第三中学

170431030447

贾晓亚

农村独生子女

10

鸡泽县

毛遂中学

170431040203

王欣

农村独生子女

10

鸡泽县

毛遂中学

170431040234

曹争

农村独生子女

10

鸡泽县

毛遂中学

170431040696

张聪聪

农村独生子女

10

鸡泽县

毛遂中学

170431040917

何雨欣

农村独生子女

10

鸡泽县

毛遂中学

170431041061

张子夜

农村独生子女

10

广平县

南韩村中学

170432010050

闫亚男

农村独生子女

10

广平县

慧园中学

170432020025

陈建珂

农村独生子女

10

广平县

第二中学

170432040202

牛欣瑶

农村独生子女

10

广平县

第二中学

170432040381

王冠凯

农村独生子女

10

广平县

第二中学

170432040383

王鹏博

农村独生子女

10

广平县

第二中学

170432040539

李浩志

农村独生子女

10

广平县

第三中学

170432050053

郭旭科

农村独生子女

10

广平县

第三中学

170432050231

李英杰

农村独生子女

10

广平县

第三中学

170432050350

张志凯

农村独生子女

10

广平县

第三中学

170432050592

张玲玲

农村独生子女

10

广平县

第三中学

170432050620

李雪

农村独生子女

10

广平县

南阳堡中学

170432080065

宋现巍

农村独生子女

10

广平县

平固店中学

170432100124

孙涵

农村独生子女

10

广平县

平固店中学

170432100157

班静雅

农村独生子女

10

广平县

孟固中学

170432120138

王瑞静

农村独生子女

10

广平县

孟固中学

170432120268

郝亚坤

农村独生子女

10

广平县

孟固中学

170432120295

刘永信

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010016

宋振帅

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010018

谭添

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010044

任鹏飞

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010051

王帅政

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010219

闫申宇

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010261

张重阳

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010276

李继辉

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010281

吕付川

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010332

许卫贸

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010357

王华超

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010566

薛正业

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010592

王一洋

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010667

郝朝征

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433010682

杨金晴

农村独生子女

10

馆陶县

实验中学

170433011024

马庆月

农村独生子女

10

馆陶县

陶山中学

170433020179

张晓犇

农村独生子女

10

馆陶县

陶山中学

170433020650

霍延青

农村独生子女

10

馆陶县

陶山中学

170433020795

郭璐璐

农村独生子女

10

馆陶县

魏僧寨中学

170433030277

高宁

农村独生子女

10

馆陶县

魏僧寨中学

170433030279

郭甲

农村独生子女

10

馆陶县

魏僧寨中学

170433030379

张景艺

农村独生子女

10

馆陶县

魏僧寨中学

170433030763

姚莹莹

农村独生子女

10

馆陶县

方圆小学

170433080063

马晓冉

农村独生子女

10

馆陶县

第一中学

170433100051

赵新帅

农村独生子女

10

馆陶县

第一中学

170433100087

郭峻彤

农村独生子女

10

魏县

魏县第二中学

170434010156

王宏宇

农村独生子女

10

魏县

魏县第二中学

170434010296

李彬

农村独生子女

10

魏县

魏县第二中学

170434010475

庞家乐

农村独生子女

10

魏县

魏县第二中学

170434010540

韩雪龙

农村独生子女

10

魏县

魏县第二中学

170434010684

王海虎

农村独生子女

10

魏县

魏县第二中学

170434010797

王萍萍

农村独生子女

10

魏县

魏县第二中学

170434011399

田永洁

农村独生子女

10

魏县

魏县第二中学

170434011414

杨瑞娟

农村独生子女

10

魏县

魏县第三中学

170434020189

张梓恒

农村独生子女

10

魏县

魏县第三中学

170434020407

张丽月

农村独生子女

10

魏县

魏县第四中学

170434030020

史大鹏

农村独生子女

10

魏县

魏县第四中学

170434030039

雷振凯

农村独生子女

10

魏县

魏县第四中学

170434030103

巨晓朋

农村独生子女

10

魏县

魏县第四中学

170434030208

李灏

农村独生子女

10

魏县

魏县第四中学

170434030219

车纪辉

农村独生子女

10

魏县

魏县第四中学

170434030390

韩成才

散居少数民族

5

魏县

魏县第四中学

170434030398

王晓鹏

散居少数民族

5

魏县

魏县第四中学

170434030522

李孟恩

农村独生子女

10

魏县

魏县第四中学

170434030530

薛朋辉

农村独生子女

10

魏县

魏县第四中学

170434030852

刘相遥

农村独生子女

10

魏县

魏县第四中学

170434030887

袁宇娟

农村独生子女

10

魏县

魏县第四中学

170434030972

罗晶晶

农村独生子女

10

魏县

魏县第四中学

170434030993

王彦萱

农村独生子女

10

魏县

魏县第四中学

170434031066

张利平

农村独生子女

10

魏县

魏县第五中学

170434040052

李冰冰

农村独生子女

10

魏县

魏县第五中学

170434040376

张文敬

农村独生子女

10

魏县

魏县第五中学

170434040395

汤盼盼

农村独生子女

10

魏县

魏县第五中学

170434040431

曹晓盼

农村独生子女

10

魏县

魏县第五中学

170434040444

罗晨燕

农村独生子女

10

魏县

魏县第五中学

170434040474

皇甫荣敏

农村独生子女

10

魏县

魏县第五中学

170434040614

王晓薇

农村独生子女

10

魏县

魏县第七中学

170434060103

张梦瑶

农村独生子女

10

魏县

北皋联中

170434080093

刘佳佳

农村独生子女

10

魏县

北皋联中

170434080103

张星霞

农村独生子女

10

魏县

车往中学

170434090212

郭振坤

农村独生子女

10

魏县

车往中学

170434090255

魏怡然

农村独生子女

10

魏县

牙里中学

170434100233

宋帅方

农村独生子女

10

魏县

大辛庄中学

170434110098

马利英

农村独生子女

10

魏县

五中分校

170434130230

刘佳欣

农村独生子女

10

魏县

益民中学

170434150093

廉家辉

农村独生子女

10

魏县

益民中学

170434150154

陈帅龙

农村独生子女

10

魏县

益民中学

170434150252

李若凡

农村独生子女

10

魏县

益民中学

170434150338

宋庆佩

农村独生子女

10

魏县

益民中学

170434150376

刘思念

农村独生子女

10

魏县

新实验一中

170434160037

武晓剑

农村独生子女

10

魏县

新实验一中

170434160081

王江雄

散居少数民族

5

魏县

新实验一中

170434160128

闫杰冰

农村独生子女

10

魏县

新实验一中

170434160143

王龙飞

农村独生子女

10

魏县

新实验一中

170434160193

杜旭斌

农村独生子女

10

魏县

新实验一中

170434160215

蔡欣雨

农村独生子女

10

魏县

沙口集乡中

170434190068

陈金金

农村独生子女

10

魏县

德政镇中

170434200008

张鑫雨

农村独生子女

10

魏县

德政镇中

170434200036

牛琳杰

农村独生子女

10

魏县

德政镇中

170434200061

崔斌斌

农村独生子女

10

魏县

德政镇中

170434200064

段天魁

农村独生子女

10

魏县

德政镇中

170434200111

李晓娇

农村独生子女

10

魏县

边马乡中

170434300053

郭祎祥

农村独生子女

10

曲周县

曲周县实验中学

170435050343

方茜

农村独生子女

10

曲周县

曲周县实验中学

170435050794

张妍

农村独生子女

10

曲周县

曲周县实验中学

170435050893

韩鑫豪

农村独生子女

10

曲周县

曲周县实验中学

170435051012

郑晓亚

农村独生子女

10

曲周县

曲周县实验中学

170435051102

梁秦禹

农村独生子女

10

曲周县

曲周县实验中学

170435051389

张树洋

农村独生子女

10

曲周县

曲周镇褚庄中学

170435080131

石秋行

散居少数民族

5

武安市

二中

170481010054

张淑敏

散居少数民族

5

武安市

二中

170481010073

何素慧

散居少数民族

5

武安市

二中

170481010115

赵镇宇

农村独生子女

10

武安市

二中

170481010204

李世龙

农村独生子女

10

武安市

二中

170481010220

田雨

农村独生子女

10

武安市

二中

170481010513

郭金怡

农村独生子女

10

武安市

二中

170481010545

吴静

农村独生子女

10

武安市

二中

170481010570

程树辉

农村独生子女

10

武安市

二中

170481010585

孔雅宁

农村独生子女

10

武安市

二中

170481010690

周琰

农村独生子女

10

武安市

二中

170481010777

李双

散居少数民族

5

武安市

二中

170481010876

赵柠

农村独生子女

10

武安市

二中

170481010931

熊丹

散居少数民族

5

武安市

二中

170481018071

侯晓娟

散居少数民族

5

武安市

五中

170481020033

李帅强

农村独生子女

10

武安市

五中

170481020087

靳玉乔

农村独生子女

10

武安市

五中

170481020183

刘雅洁

农村独生子女

10

武安市

五中

170481020244

陈伟

农村独生子女

10

武安市

五中

170481020324

黄晓纳

散居少数民族

5

武安市

五中

170481020615

郭宇杭

农村独生子女

10

武安市

五中

170481020730

张世钦

散居少数民族

5

武安市

五中

170481020844

温佳兆

农村独生子女

10

武安市

五中

170481020902

张雨微

农村独生子女

10

武安市

五中

170481021035

王沛东

农村独生子女

10

武安市

五中

170481021294

郭杰

散居少数民族

5

武安市

五中

170481021387

薛佳怡

农村独生子女

10

武安市

五中

170481021417

牛宇航

农村独生子女

10

武安市

五中

170481021487

石宇川

散居少数民族

5

武安市

五中

170481021854

李沛

散居少数民族

5

武安市

五中

170481028004

曹新宇

农村独生子女

10

武安市

实验

170481030770

刘树阳

农村独生子女

10

武安市

实验

170481030835

魏雅鍒

农村独生子女

10

武安市

实验

170481030892

靳文杰

农村独生子女

10

武安市

实验

170481030904

程子豪

农村独生子女

10

武安市

实验

170481030965

牛钰欣

农村独生子女

10

武安市

实验

170481031058

魏华杰

农村独生子女

10

武安市

实验

170481038018

瞿明骁

散居少数民族

5

武安市

二中分校

170481040247

李鑫硕

散居少数民族

5

武安市

二中分校

170481040338

张子豪

散居少数民族

5

武安市

十中

170481050090

武浩楠

农村独生子女

10

武安市

十中

170481050244

李亚涛

农村独生子女

10

武安市

四中

170481060025

荣泓印

散居少数民族

5

武安市

四中

170481060292

郭英奇

农村独生子女

10

武安市

四中

170481060364

王海鑫

农村独生子女

10

武安市

四中

170481060400

李锦雨

农村独生子女

10

武安市

四中

170481060402

李旭

农村独生子女

10

武安市

六中

170481070009

李含笑

农村独生子女

10

武安市

八中

170481090111

陈雪龙

农村独生子女

10

武安市

十一中

170481110163

姬佳锴

农村独生子女

10

武安市

十二中

170481130303

莘佳乐

农村独生子女

10

武安市

安庄中学

170481200019

石嬃然

农村独生子女

10

武安市

安庄中学

170481200036

谭敦鹏

农村独生子女

10

武安市

徘徊中学

170481210010

赵倩

农村独生子女

10

武安市

崔炉中学

170481290012

靳展鹏

农村独生子女

10

武安市

康二城矿

170481320021

张雪浩

农村独生子女

10

说明:①驻三类地区、二类岛屿,高危高风险岗位的军人子女,按录取分值的10%降分录取;②烈士子女,按录取分值的10%降分录取;③驻一二类地区、三类岛屿位军人子女,按录取分值的5%降分录取;④因公牺牲或致残军人子女,按录取分值的5%降分录取;⑤荣获二等功或战时三等功军人子女,按录取分值的5%降分录取。

收藏 打印 | 录入:master |